Aktuell • Klubsiegerschau Rabenstein Pielach 24. Juni 2018

  1. Klubsiegerschau – 24.Juni 2018

Auch unsere 4. Klubsiegerschau war wieder ein voller Erfolg.

Hatte der Morgen noch trüb und regnerisch ausgesehen, lockerten die Wolken bald auf und die zahlreichen Teilnehmer konnten gemütlich im Garten des Steinschalerhofs sitzend den Bewerb geniessen.

Der Richter, Ing. Heinz Watschinger, nahm sich ausführlich Zeit für Erklärungen und zeigte besonders bei der Jüngstenklasse viel Geduld, um den Puppies möglichst jede Angst zu nehmen (und sie damit vielleicht auf eine erfolgreiche Ausstellungskarriere vorzubereiten J). Herzlichen Dank an dieser Stelle an Hrn. Ing. Watschinger! Ein großes Danke auch an unsere Schriftführerin Stefanie Tremmel!

Und so konnten wir alle einen herrlichen Tag verbringen und eine wunderschöne Islandhündin als Best in Show bewundern – herzliche Gratulation an Sandra Peel und ihre Hündin Austurrikis Aldeilis Fenja! Die Details zu den Ergebnissen finden Sie u.a.

Wolfsspitz:

Rüden / Jugendklasse

  • Idaios vom Daxstein
    V1, Jugendbester
    Besitzer: Veronika Pfefferkorn-Dellali

Rüden / Offene Klasse

  • Fabius von Fritzi’s Wölfen
    V1, CACA, Besitzerin
    Besitzer: Martina Gröbl

Rüden / Championklasse

  • Gonzo von der Steinbruch-Maut
    V1, CACA, BOB, Klubsieger
    Besitzer: Melanie Reinisch

Hündinnen / Zwischenklasse

  • Babuna vom Wobachtal
    V1, CACA
    Besitzer: Gisela und Heribert Jungwirth

Hündinnen / Offene Klasse

  • Brownie vom Wobachtal
    V1, CACA, BOS, Klubsieger
    Besitzer: Christopf Hofbauer

Hündinnen / Championklasse

  • Cena best Wolf the grey Sensation
    V1, CACA
    Besitzer: Sylvia Seier

Hündinnen / Veteranenklasse

  • Brigge von der Steinbruch-Maut
    V1, Veteranensieger
    Besitzer: Gertrude Heinl

Großspitz weiß

Rüden / Jugendklasse

  • Danillo von Krassa Austria
    V1, Jugendbester
    Besitzer: Magdalena Svatek

Mittelspitz neufarben

Hündinnen / Jüngstenklasse

  • Xilli von der Roßsteige
    Vielversprechend
    Besitzer: Sandra Fischer

Zwergspitz

Rüden / Offene Klasse

  • Victory’s Flame Fredo
    V1, CACA, BOB, Klubsieger
    Besitzer: Sonja Malzer

Hündinnen / Jüngstenklasse

  • Anabel
    Vielversprechend, Best Puppy in Show
    Besitzer: Sonja Malzer

Hündinnen / Offene Klasse

  • Halima vom Puppenschloss
    V1, CACA, BOS, Klubsieger
    Besitzer: Sabine Kovacsik

Finnischer Lapphund

Rüden / Offene Klasse

  • Balu-Fynn
    V1, CACA, BOB, Klubsieger
    Besitzer: Sabine Wiener

Hündinnen / Offene Klasse

  • Akira
    V1, CACA, BOS, Klubsieger
    Besitzer: Tamara Wiener

Islandhund

Hündinnen / Jugendklasse

  • Alva fra Vin Islandingum
    V1, Jugendbeste
    Besitzer: Sandra Peel

Hündinnen / Championklasse

  • Austurrikis Aldeilis Fenja
    V1, CACA, BOB, Klubsieger, Best In Show
    Besitzer: Sandra Peel


18. Juli 2018